Астрологический прогноз на 2020 год

Астрологический прогноз на 2020 год

2020-й обещает быть непростым, но очень энергетически заряженным годом. Во-первых, он високосный, и это, как всегда, добавит трудностей. К тому же его начало выпадает на коридор затмений, который закончится 10 января лунным затмением. Этот год вообще богат на подобные явления: их целых шесть.

 Изображение Taweesak Chansawatwirot с саита Pixabay

Кроме упомянутого уже лунного затмения 10 января, будет еще три подобных явления: 5 июня, 5 июля и 30 ноября. Также нас ждут два солнечных затмения: 21 июня и 14 декабря. На коридоры между затмениями, а также за неделю до и после затмений не рекомендуется планировать важные дела или начало новых проектов, не стоит делать крупных покупок, таких как недвижимость, автомобиль и т.д.

Считается, что чем больше затмений, тем сложнее добиться стабильности. Обычно такие годы отмечены запоминающимися событиями, причем в мировом масштабе.
Положение планет в наступающем году будет приносить неожиданные изменения и сложнопреодолимые обстоятельства. Однако Юпитер в собственном знаке Стрельца и Сатурн, также в собственном знаке Козерога, дадут нам дополнительную мощную поддержку. Многих из нас эта мощная энергия способна продвинуть на новый уровень и изменить ход событий к лучшему. Тем не менее 2020-й сулит много изменений и (возможно, из-за этого) массу переживаний. Это касается как индивидуальных, так и общественных дел. Не исключены срывы переговоров, расторжения уже, казалось бы, достигнутых договоренностей. А в конце года могут возникнуть экономические трудности, вплоть до мирового масштаба. Но все же опускать руки и отказываться от любых дел не стоит, перспективы для продвижения есть всегда. Особенно радужные в этот период они у женщин. Год будет полон событий, связанных с природными аномалиями. Возможны землетрясения и наводнения.

Нужно отметить, что лунные узлы Раху и Кету практически весь год останутся в знаках, где они проявляют необычайную силу. Поэтому делают все материальные дела более осуществимыми. Но в то же время Кету в Стрельце в соединении с Юпитером помогает добиваться невероятных духовных подвижек тем, кто заинтересован в личном совершенствовании.

23 сентября узлы перейдут, соответственно: Раху – в Телец, а Кету – в Скорпион, что тоже является отличной позицией для теневых планет. Этот транзит поможет многим разобраться с текущими, материальными делами и при этом понять тонкие причины неудач или, наоборот, успехов. Однако окажется непросто применить знания на практике – слишком уж будут задействованы чувства и желание двигаться в единственном направлении. Из этого можно сделать вывод, что удача окажется на стороне тех, кто обладает гибкостью и не боится выходить на новые пути развития.
АкшаяТритья – самый благоприятный период для всех начинаний – в 2020 году приходится на 25 апреля. Можете заранее планировать на этот день такие серьезные мероприятия, как начало бизнеса, свадьбу или помолвку, новоселье и т.п.