Разрушаем стереотипы

Разрушаем стереотипы

Мода прошлых лет и повсеместно бытующие представления о том, что выглядит красиво, а что – совсем нет, настойчиво диктовали определенные правила при выборе одежды. Но время идет вперед, все меняется, и теперь необходимо расстаться с некоторыми стереотипами, которые основательно засели у нас в голове.⠀

Развеиваем самые популярные мифы!⠀

1. Длина миди подходит только высоким людям⠀
Покажите мне ту модницу, которая сказала, что юбка на ~5 см (а может, и больше) ниже колена идет не всем. Я надену на нее миди, и это будет здорово!
Такая длина подходит практически всем, юбки А-силуэта можно носить до середины голени (за редким исключением).⠀

Разрушаем стереотипы Разрушаем стереотипы

2. Черный стройнит ⠀
Стройнит правильно подобранный крой и материал, а не цвет! Хотя, конечно, черный визуально уменьшает, но если вы наденете черные скинни, подчеркивающие ненужные «нюансы» в области бедер и колен, то вы получите не совсем то, что хотели. Точнее, совсем не то.
Если одежда имеет форму, то мы видим гармоничный силуэт, а не те самые «нюансы», которые под ней скрываются!⠀
Именно поэтому я рекомендую приобретать одежду из плотных, не рыхлых тканей, а юбки – хорошо бы с подкладом.⠀

Разрушаем стереотипы

3. Оверсайз увеличивает⠀
Многие неверно понимают этот термин. Принято считать, что вещь «в размер» должна повторять контур вашего тела, иметь втачное плечо и облегающий крой.⠀
Оверсайз не означает, что вы должны носить вещи на два размера больше вашего. Этот стиль подразумевает свободный, неприлегающий крой и спущенное плечо.⠀
Существует, конечно, понятие «гипер-оверсайз», и такое действительно может подойти не всем, но давайте не будем впадать в крайности. Корректный оверсайз можно подобрать для любой фигуры.
Есть отличный прием, позволяющий подчеркнуть хрупкость: оголите щиколотки и запястья. На контрасте с объемной вещью фигура в целом будет казаться стройнее.

Разрушаем стереотипы

Разрушаем стереотипы Разрушаем стереотипы

4. Светлый низ (брюки, юбки), а также сумки – предметы летнего гардероба⠀
Конечно, нет! Светлые вещи зимой так же уместны, как и в любое другое время года. Возможно, это не совсем практично, подумаете вы: в непогоду велик риск быстро запачкать светлую вещь. Но в наше время невероятного разнообразия стиральных машин и доступности множества средств для очищения, а также возможностей перемещаться на чистом транспорте (особенно если речь идет о личном автомобиле) смешно даже говорить про какие-либо неудобства. Лайфхак: белые кроссовки (не относится к изделиям из кожи) тоже можно стирать в машинке, но делать это нужно на щадящем режиме.

Разрушаем стереотипы

5. Сумка и обувь должны совпадать по цвету
Данное правило морально устарело. Сегодня это выглядит очень уж скучно и чересчур нарочито. Время обилия цветов позволяет составлять невероятно красивые сочетания и играть не только с оттенком, но и с фактурой.

Разрушаем стереотипы Разрушаем стереотипы Разрушаем стереотипы

6. Зонт – это необходимый предмет, и неважно, какой он
На самом деле зонт – это весьма значимый аксессуар, который отлично дополнит ваш образ. Правильно подобранный по цвету и форме, он может подчеркнуть элегантность образа или добавить игривости в простой наряд. Например, к яркой одежде подойдет однотонный зонт сдержанной палитры (черный, серый, бежевый) или вовсе прозрачный.

Разрушаем стереотипы

К однотонному костюму лучше купить женский зонт с принтом или зонт яркого цвета.

Разрушаем стереотипы

7. Нельзя совмещать золото и серебро в одном образе⠀
Сейчас вы удивитесь! Ювелирные дома уже давно совмещают два металла в одном изделии. Но при этом очень важно тонко чувствовать гармонию, обращать внимание на степень блеска и матовости металла, форму, оттенок и общую стилистику.

Разрушаем стереотипы Разрушаем стереотипы

Фото: pinterest.ru